Wednesday, February 4, 2015

Режим отображения карты с изменяющимся азимутом

Для следующей версии WiFiLine готовится новый способ отображения карты в режиме навигации. В нем карта постоянно поворачивается в соответствии с текущим направлением "взгляда" пользователя. Это позволяет проще ориентироваться на местности, однако может затруднить чтение надписей на карте.

Режим переключается из контекстного меню главного экрана. По-умолчанию он выключен, и поведение карты аналогично прежним версиям программы, то есть отображение плана статично, а текущее направление "взгляда" пользователя обозначается подвижным зеленым сегментом в компасе. Если новый режим включен, карта будет целиком поворачиваться синхронно с поворотом пользователя на местности, а компас отображается без зеленого сегмента (только синий и красный сегменты с направлениями на север и юг), поскольку "взгляд" всегда направлен вперед (вверх экрана).

Следует отметить, что автоматический поворот карты производится относительно последнего определенного местоположения пользователя, поэтому если точка еще не найдена (например, если навигация вовсе не запускалась или определить местоположение просто не удалось), карта остается статичной.

В режиме редактирования и анализа WiFi сигналов данный способ ориентации недоступен, чтобы не осложнять пользователю работу с функциями редактирования.

No comments:

Post a Comment