Wednesday, December 24, 2014

Выпущена версия WiFiLine 1.0.18


Изменения в этой версии:

  • Улучшено качество позиционирования (если Вы обнаружите затруднения, дайте мне знать).
  • Добавлен режим сканирования на ходу. Он включается при выборе количества сканирований в одной точке равным 1. В этом режиме после первого касания экрана запускается "бесконечное" сканирование до момента второго касания. За это время сканирующий должен двигаться на местности по прямой с постоянной скоростью. Программа разместит на карте все полученные за это время данные в виде отдельных точек на прямой между начальной и конечной точками, исходя из временных меток каждого отсчета.
  • В инспектор карты добавлена функция генерации измерений, имеющая смысл для карт полученных с помощью сканирования на ходу. В такой карте в каждой точке содержится только одно измерение. Суть данной функции в том, чтобы сгенерировать для каждой точки дополнительные измерения - они берутся из соседних точек в пределах заданного радиуса. Это позволяет строить более плавное распределение сигналов.
  • Добавлена настройка по выбору радиуса ближайшего окружения. В режиме сканирования - это радиус в метрах, в пределах которого генерируются дополнительные сигналы, описанные выше. В режиме локации - это радиус в точках, в пределах которого может меняться положение пользователя - при превышении данного радиуса новое положение пользователя определяется как ближайшая к нему точка на пути к новому положению, которое находится неправдоподобно далеко (за пределами радиуса).
  • В режиме навигации программа теперь последовательно вызывает все алгоритмы и выводит на экран желтые метки для каждого из них. Это позволяет оценить эффективность методов при различных условиях. Текущее положение пользователя отображается как прежде - на основе результата выбранного в настройках алгоритма. Для того чтобы среди вспомогательных меток появилась нейронная сеть, её необходимо предварительно проинициализировать, выбрав в качестве основного метода. Потом можно переключиться обратно на любой другой алгоритм.
  • Исправлена работа компаса.

No comments:

Post a Comment