Thursday, August 2, 2012

Поиск объектов на карте и определение положения пользователя

Как Вы знаете, WiFiLine позволяет искать объекты на карте по их видимым названиям, ключевым словам и категориям. Обычно Вы начинаете поиск с помощью соответствующего пункта контекстного меню. Однако есть более простой способ, если ваше устройство снабжено аппаратной кнопкой поиска: просто нажмите эту кнопку - и Вы попадете в диалог поиска напрямую, минуя контекстное меню.

Важно, что отображение найденных объектов на карте временно отключает алгоритм навигации (если он был включен, как это бывает по умолчанию). Это сделано потому, что подсвеченные найденные объекты могут располагаться в различных частях карты и даже на других этажах. Пользователю может потребоваться найти и изучить все такие объекты без помех со стороны алгоритма навигации, который всегда прокручивает карту (и при необходимости меняет этажи) так, чтобы текущее местоположение пользователя было видимо.

В любое время после исследования найденных объектов на карте Вы можете возобновить навигацию просто одиночным касанием карты.

No comments:

Post a Comment